Самые необычные виды спорта в мире

Самые необычные виды спорта в мире

1632

Наверное, на Земле не найдется человек, который бы не слышал о футболе, баскетболе или теннисе. Эти виды спорта распространены по всему миру. Однако существуют и нетрадиционные, о которых большинство людей даже не слышали. Мы в Joy-pup расскажем об удивительных, порой глупых, но весьма забавных видах спорта, которые были придуманы людьми, чтобы посоревноваться и повеселиться одновременно.

Яичное многоборье

Самые необычные виды спорта в мире 1

Это поистине любимейшая забава теперь уже не только англичан, но и всего мира. По сей день остается неизвестным кому первому пришло в голову кидаться яйцами, однако этот чемпионат проходят уже несколько десятков лет и к тому же считается официальным видом спорта. В него входит немало дисциплин, но больше всего англичанам полюбилась так называемая русская рулетка. В этом конкурсе перед двумя спортсменами кладут вареные яйца, среди которых одно сырое. Игроки поочередно выбирают одно из этих яиц и разбивают об голову соперника. Проигрывает тот, о чей лоб будет разбито то самое сырое яйцо. После череды таких поединков, определяется пара, которая уже в финале борется за титул чемпиона.

Матчи по  яичному многоборью с недавних пор проводятся на национальном и международном уровне.

Комариный бой

Самые необычные виды спорта в мире 2

Это интересное и увлекательное развлечение придумал итальянский парикмахер Симоне Аккардо. Целью игры является то, что за 5 минут нужно убить собственными руками на своём теле, как можно больше маленьких кровопийц. Только главное не превратить уничтоженных комаров в кровавое месиво, а сохранить их останки, чтобы судьи могли определить победителя.

Кроме медалей участникам боя, достаются самые разные и весьма необычные призы. Это могут быть страусы, свиньи или деньги. Во общем есть за что побороться. Рекорд данного соревнования представляет собой 47 убитых комаров. И пока что его  никому не удалось побить.

Метание мобильных телефонов

Самые необычные виды спорта в мире 3

Впервые соревнование по столь необычному виду спорта провели в Финляндии еще в 2000 году, и именно с тех пор появилась традиция проводить мировые состязание в метании мобильных телефонов. Главная задача участников, не заступив за линию зоны броска, метнуть свой мобильный в обозначенный сектор.

Как не странно, но данное мероприятие преследует терапевтические цели. Считается что если бросить надоевший телефон, то человек символически освобождается от всего ненужного, что мешаем ему двигаться дальше по жизни. Главным призом соревнования является новый телефон или аксессуары к нему.

Финский бег с женами

Самые необычные виды спорта в мире 4

В Финляндии существует еще одно очень веселое соревнование, в котором мужчина с висящей на шее женщиной должен на скорость одолеть полосу длиной в 235 метров, на которой находятся разные препятствия. В этом конкурсе может участвовать любая пара, совсем необязательно быть мужем и женой. Главное чтобы партнерша была старше 17 лет и весила не менее 49 кг.

Главный приз – количество пива, равное весу жены победителя. Так что, если вы мечтаете окунуть свою спутницу в бассейн, кучу песка или грязную лужу, да еще чтобы она осталась довольна, тогда чемпионат мира по перетаскиванию женщин точно для вас.

Боссабол

Самые необычные виды спорта в мире 5

Боссабол – это бельгийский вид спорта, который объединяет в себе пляжный волейбол, бразильскую борьбу, футбол, акробатику, трюки на батуте и воздушную гимнастику. 

По правилам боссабола на поле должно играть две команды с максимальным количеством — 5 человек. Главная цель игроков в боссабол посредством акробатических трюков, эффектно забить мяч. Изюминкой игры являются надувные батуты, которые дают возможность игрокам подпрыгивать в высоту на 3 метра. Складывается ощущение, что на поле отсутствует гравитация, спортсмены очень технично совершают разнообразные акробатические действия, приводя публику в дикий восторг.

Похожие статьи / Вам может понравиться