Курс биткоина превысил 10000 $: что говорят аналитики?

Курс биткоина превысил 10000 $: что говорят аналитики?

2808

Курс биткоина показал рекордную динамику роста и буквально за сутки подскочил на 5%. На сегодня самая высокая цена покупки bitcoin оказалась на отметке $10987. Такие данные опубликованы на ресурсе CoinMarketCap. Как мы видим, платежная система Litecoin зафиксировала наибольшую динамику роста курса криптовалюты за последние сутки – 9,2%. Также прогнозируется рост цены на альткоины, в частности – на Ethereum.

Курс биткоина превысил 10000 $: что говорят аналитики? 1

В моменте курс BTC перешагнул порог в $11000. Разработчик Bitcoin Core Гэвин Андресен сообщил об этом на своей странице в социальной сети Twitter. Также Гэвин Андресен добавил, что одиннадцать – его любимое число.

Как же цифровая валюта поведет себя далее? Учитывая, что цены на золото растут, а экономическая ситуации в целом ухудшается, эксперты и участники криптосообщества предоставили несколько прогнозов.

В частности, по мнению основателя Grayscale Investments Барри Силберта, все взгляды скоро будут прикованы к отметке в $13900.

Аналитик Capriole Investments Чарльз Эдвардс, в свою очередь, напомнил о росте цены на золото и спрогнозировал увеличение курса криптовалюты на 50% в 2020 году. Нестабильная экономическая ситуация и кризис, вызванный пандемией, заставляет людей хранить активы в наиболее надежной валюте. По мнению Чарльза Эдвардса – это биткоины и драгоценные металлы.

Специалист рекомендует майнерам быть более терпеливыми и устанавливает свой прогноз на ближайшее время.

В свою очередь, бывший главный редактор CoinDesk Пит Риззо отметил, что на фоне кризиса рост криптовалюты наблюдается впервые.

Внимание к биткоину со стороны обычных граждан США во время пандемии существенно усилилось. Те, кому удалось вложить свои деньги в биткоины в апреле 2020 года, получили прибыль в 40%. При этом, американцы активно покупали bitcoin на свои пособия, выданные правительством США в связи с карантином.

Как отметили СЕО биржи цифровых активов Coinbase, количество депозитов в размере $1200 за последнее время значительно возросло. А именно такую сумму составляют компенсации для граждан США, выплаченные в связи с пандемией коронавируса.

Курс биткоина превысил 10000 $: что говорят аналитики? 2

По данным компании The Tokenist, 45% милениалов США считают биткоин наиболее безопасной инвестицией, по сравнению с вложением денег в другие активы.

Похожие статьи / Вам может понравиться