Сильная красота: 7 обворожительных девушек в самом беспощадном виде спорта

Сильная красота: 7 обворожительных девушек в самом беспощадном виде спорта

3463

Равноправие полов сегодня наблюдается и в работе, и семье, и в спорте. Женщины наравне с мужчинами не только играют в шашки и занимаются профессиональным плаванием, они еще и участвуют в одном из самых жестких видов спорта — смешанных боевых искусствах (Mixed Martial Arts).

Мы в редакции Joy-pup очень удивились тому, что такие прекрасные хрупкие и нежные по своей природе девушки, являются титулованными участницами боев MMA. Мужские сердца замирают от одного только взгляда на такую красоту, но если посмотреть видео с их поведением на октагоне, то те же сердца могут не выдержать.

1. Миша Тейт, 1986 года рождения. Спортивный псевдоним — Cupcake (Кекс).

Миша Тейт
© mieshatate / Instagram

Американский боец смешанных боевых искусств, выступающая под эгидой «UFC» в женской легчайшей весовой категории. Бывшая чемпионка UFC и бывшая чемпионка Strikeforce в женском легчайшем весе. По данным 2016 года занимает 15 строчку официального рейтинга UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории, согласно рейтингу Sherdog — 1 место в женском легчайшем весе.

2. Анастасия Янькова, 1991 года рождения. Имя на ринге — Русская Валькирия.

Анастасия Янькова
© anastasia_yankova / Instagram

Российская спортсменка в профессиональном ММА, неоднократный призер Московской области, обладательница Кубка России по тайскому боксу. Девушку называют «русской Джиной Карано».

3. Ронда Раузи, 1987 года рождения. Имя на ринге — Rowdy (Дебошир).

Ронда Раузи
© rondarousey / Instagram

Американский рестлер, боец MMA, дзюдоистка. Первая и бывшая доминирующая чемпионка UFC, бывшая чемпионка Strikeforce в легчайшем весе. По данным MMARising, MMAWeekly — одна из лучших бойцов MMA в мировом рейтинге вне весовых категорий и № 1 в общем рейтинге легчайшего веса среди женщин.

4. Валентина Шевченко, 1988 года рождения. Спортивный псевдоним — Bullet (Пуля).

Валентина Шевченко
© bulletvalentina / Instagram

Российский боец смешанных единоборств, 17-кратная чемпионка мира, выступает в UFC в легчайшей и наилегчайшей весовых категориях. Чемпионка промоушена в наилегчайшем весе.

5. Зойла Фраусто, 1983 года рождения. Спортивный псевдоним — Принцесса воинов.

Зойла Фраусто
© zoilafrausto / Instagram

Американская профессиональная спортсменка, занимается смешанными единоборствами и тайским боксом. Первая чемпионка Bellatour среди женщин.

6. Рэйчел Остович, 1991 года рождения.

Сильная красота: 7 обворожительных девушек в самом беспощадном виде спорта 1
© rachaelostovich / Instagram

Американская восходящая звезда смешанных единоборств, которая участвует в соревнованиях по весу UFC. Начала свою карьеру в MMA в 2010 году и в течение следующих 3 лет собрала непобедимый любительский рекорд 6-0.

7. Каролина Ковалькевич, 1985 года рождения.

Каролина Ковалькевич
© karolinakowalkiewicz / Instagram

Польский боец смешанных единоборств, выступающий под эгидой UFC в женской минимальной весовой категории. По данным 2018 года, занимает 4 строчку официального рейтинга UFC в женском минимальном весе.

Страшно подумать, как можно с такой внешностью выступать на ринге, тем более, что такие данные замечают профессионалы. Например, Миша Тейт, Ронда Раузи и Джина Карано ушли в сферу кино, Анастасия Янькова совмещает спорт с модельным бизнесом, другие же продолжают улучшать навыки в боях.

Похожие статьи / Вам может понравиться