Лучшие моменты в истории чемпионатов мира по футболу, которые никогда не забудутся

Лучшие моменты в истории чемпионатов мира по футболу, которые никогда не забудутся

2738

Каждый Чемпионат мира по футболу собирает на стадионе или возле экранов телевизоров многомиллионную аудиторию. Мы с замиранием сердца следим за всем происходящим на футбольном поле. Но некоторые моменты полностью переворачивают ход чемпионатов и делают игру еще захватывающее.

Joy-pup собрал для вас самые крутые моменты в истории чемпионатов мира по футболу, о которых пора вспомнить.

зидан

В 2006 году француз Зинедин Зидан ловко вел свою команду к победе. Но, поддавшись на провокацию итальянского соперника Марко Матерацци, Зидан ударил его головой в живот. В результате футболиста удалили из поля.

футбол

На матче в 1982 году вратарь Тони Шумахер сделал самый запоминающийся фол. К его воротам мчался лидер французской команды Патрик Баттисон. Но Шумахер сбил его так, что спортсмен потерял сознание. Оказалось, что он получил черепно-мозговую травму и лишился двух зубов. Что самое интересное, судья даже не дал вратарю желтую карточку.

футбол

Чемпионат 2014 года. Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес во время матча укусил итальянца Джорджо Къелинни. Эпизод остался незамеченным судьей, поэтому хулигана не наказали.

футбол

В 2010 году на Чемпионате мира нидерландский футболист Найджел де Йонг ударяет ногой в грудь испанца Хаби Алонсо. Кстати, в этом чемпионате побеждает Испания, впервые за все года его проведения.

футбол

Поражение на Чемпионате мира в 1978 году до сих пор остается самым унизительным для немецкой команды. Австриец Ханс Кранкль забил в ворота соперников третий мяч, после чего те выбыли из игры. Комментатор в тот момент сказал, что от такого поворота событий чуть не сошел с ума.

футбол

1950 год принес поражение для бразильцев, которые отдали победу у себя же дома аутсайдерам из Уругвая. На легендарном стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро Альсидеса Эдгаро забил гол, после чего воцарилась полная тишина. Болельщики горько плакали, так как для победы на Чемпионате бразильцам подходила даже ничья.

рука бога

В 1986 году Диего Марадона забил красивейший гол, вошедший в историю под названием «рука Бога». Мяч в ворота англичан он направил левым кулаком, и рефери защитал этот гол.

Через 4 минуты аргенинец исполнил свой второй знаменитый «гол столетия», чем привел свою команду к победе в чемпионате и к главному призу — Кубку мира.

Похожие статьи / Вам может понравиться