Вакуум для живота: 5 минут в день и узкая талия за 1 месяц

Вакуум для живота: 5 минут в день и узкая талия за 1 месяц

8963

Тонкая талия не появится, если просто этого хотеть и ничего не делать. Но сегодня мы поговорим о тех, кто проводит уйму времени в тренажерных залах, изнуряет себя разными упражнениями и диетами, а желаемого результата не видит. К нам могут присоединиться те, кто твердо решил заняться своей талией и убрать обвисший или надутый живот.

тонкая талия

Зачем делать упражнение вакуум

Многие знают, что добиться плоского живота непростая задача. Особенно обидно тем, кто похудел, а тонкой талии все нет. В чем же причина?

Как правило, пытаясь убрать живот, мы делаем упражнения на пресс: качаем верхние и нижние мышцы. Наши старания не проходят бесследно. Появляются кубики пресса, но талия все равно остается широкой, а живот выпуклый.

упражнение вакуум

Занимаясь стандартными упражнениями на пресс, мы совсем не задействуем поперечную мышцу живота. А именно она отвечает за узкую талию. Слабая поперечная мышца не в состоянии удержать давление органов брюшной полости. Мышце приходится еще сложнее, если в брюшной полости образовался излишний висцеральный жир (жировые отложения, которые обволакивают органы). В небольших количествах он полезен, так как защищает органы от механических повреждений.

жир

Но при избыточном жире давление на мышцу еще больше увеличивается и живот выпячивается. Поэтому у худых – живот выпуклый, а у полных – «пивной».

толстый живот

Эту проблему можно решить, прокачав поперечную мышцу живота.

Почему упражнения на пресс не дают результата

Поперечная мышца находится очень глубоко и добраться до неё непросто. Обычные скручивания или подъемы ног совсем не включают мышцу в работу. Самым эффективным упражнением, которое прорабатывает мышцу, является вакуум.

 мышцы живота

Чем полезен вакуум живота

  • это упражнение одно из немногих, которое реально поможет сделать тонкую талию;
  • плоский и упругий живот намного изящнее смотрится, чем перекаченный пресс;
  • животик больше не будет выглядеть обвисшим;
  • осанка станет грациознее;
  • если беспокоили боли в области поясницы, то они уменьшатся.
вакуум живота

Основные советы как делать вакуумизацию живота

Вакуум желательно делать на голодный желудок, или хотя бы через пару часов, если вы плотно поели. Это важно, чтобы не причинить вред внутренним органам. Помните, что залог успеха – это регулярные занятия. Сначала делайте 2-3 подхода в день по 5 минут. Постепенно увеличивайте количество подходов до 5, а количество «всасываний» до 100. Со временем упражнение будет даваться легко и быстро. Для вас станет привычкой делать вакуум во время просмотра телевизора, готовя на кухне или сидя за компьютером.

Техника выполнения

Если вы будете выполнять упражнение неправильно, существенно снизится его эффективность. Поэтому советуем сосредоточиться на качестве, а не на количестве.

В этом упражнении намного важнее время задержки дыхания и неподвижность живота в момент втягивания. Начинайте с 15 секунд и доходите до 30 или даже до минуты.

Отработать правильную технику вам поможет видео

Существуют разные мнения по поводу того в какой позе лучше выполнять упражнение. Но правильнее заставить мышцу работать во всех положениях: лежа, стоя, сидя и на четвереньках.

как убрать живот
как убрать живот в домашних условиях
как убрать живот и бока
убрать бока и живот в домашних условиях

Если вы желаете обрести стройную талию ценой собственных усилий, то надо выложиться «на полную». Добавьте к вакуумизации комплекс других упражнений, которые помогут убрать живот. А если у вас избыточный вес, то будет нелишним создать дефицит калорий. Проще говоря, тратить надо больше, чем потреблять.

Если показалось все это сложным, всегда есть более легкий путь. Скорее относительно легкий, например, пластика живота. В любом случае желаем успеха, а выбор всегда за вами.

Похожие статьи / Вам может понравиться